О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования в свою школу.
    Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022/23 учебном году
    Основной срок 8 февраля 2023 года
    Дополнительные сроки
    15 марта 2023 года 15 мая 2023 года
    Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Места информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку - образовательные организации, в которых обучающиеся зарегистрированы для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2023 году.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

• Каждый участник ГИА имеет право подать апелляцию.
    Апелляция в письменной форме подается участником ГИА-9 в случае:

нарушения установленного порядка проведения ГИА-9 по учебному предмету – в день проведения экзамена, не покидая пункта проведения экзамена (далее – ППЭ) присутствующему в ППЭ члену государственной экзаменационной комиссии;

несогласия с выставленными баллами – в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету в образовательную организацию, в которой обучающийся был допущен в установленном порядке к ГИА-9.

Рассмотрение апелляций осуществляет конфликтная комиссия.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником ГИА-9 требований Порядка ГИА-9 или неправильного оформления экзаменационной работы.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 рассматривается в течение двух рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

• Порядок подачи апелляции (PDF; 627.68 Кб )

О местах и порядке информирования о результатах ГИА

Дополнительная информация
  • Ответственный за ГИА в МКОУ Селиклинской ООШ классный руководитель 9 класса Абдулова Алия Сагитовна